Приобретение квартиры в Польше

Форум для тех, кто живёт в Польше; вопросы о жизни в Польше. А также поиск контактов с соотечественниками
Shah

Приобретение квартиры в Польше

Сообщение Shah » 04 апр 2010, 16:06

Планирую приобрести квартиру для матери в Польше.
Интересуют:- сайты национальных агентств по недвижимости (ссылки)
Также вопрос, по ценам на м.кв. в городах Белосток, Ольштын, Вроцлав и Люблин(если знает кто,конечно.)
Благодарю :)

polkost
Завсегдатай
Контактная информация:

Re: Приобретение квартиры в Польше

Сообщение polkost » 04 апр 2010, 16:29

цены смотрите тут:там же и агенства выставляются www.gratka.pl

Wiktor21

Сообщение Wiktor21 » 27 апр 2010, 20:49

А кто нить может, знает, как обстоят дела с приобретением недвижимости в Польше. Что для этого нужно кроме денег? :D

polkost
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение polkost » 05 май 2010, 14:53

Желание и главное что без земли,а то ведь не резидент.

Olga27

Сообщение Olga27 » 27 май 2010, 08:29

А где бы узнать подробнее о районах в Варшаве или любом другом городе, где предлагаются квартиры или дома?
Как понять, близко ли это от центра? Какое сообщение? Считается ли район престижным?
Или надо ехать смотреть каждый отдельный случай? Так не наездишься...

polkost
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение polkost » 27 май 2010, 21:28

карта в помощь. А остальное подскажет лишь тот кто живет в Варшаве-обращайтесь к нему.Также риэлторы как правило не особо врут-говорите свои условия и они Вам найдут.

Olga27

Сообщение Olga27 » 08 июн 2010, 16:51

Спасибо, а в каком городе лучше купить квартиру, чтобы сдавать? Думается, что это столица, а также города, где есть универы, куда приезжают студенты и однокомнатные квартиры пользуются успехом...?

yayalena

Сообщение yayalena » 11 дек 2010, 09:48

Я тоже хочу купить квартиру для мамы. Живем с Мужем в Париже. Где-то на Западе Польши хотелось бы купить для нее квартиру, чтобы можно было приезжать быстро. И хотелось бы какой-нибуть курортный город, чтобы можно было бы отдохнуть. Язык польский понятный для меня- почти украинский.
Польшу плохо знаю- привлекает то. что выезжая из парижа во Второй половине дня на автобусе уже утром оказываемя в Польше. А цены и на жилье и на квартиры недорогие...
У кого есть подобный опыть расскажите,...

Elenak

Сообщение Elenak » 23 дек 2010, 22:48

Международная платформа rew1.com, позволяет найти недвижимость на русском языке в Польше или любой стране мира. В контактах пользователя есть информация, на каком языке разговаривает продавец. А квартиры для бизнеса лучше всего покупать в больших городах Польши: Варшава, Познань, Вроцлав, Краков... и так: www.rew1.com, покруче gratki будет.

Elenak

Сообщение Elenak » 23 дек 2010, 23:05

На rew1.com внизу каждого объявления есть карта с местонахождением квартиры. Квартиры можно покупать с долевым участием в земле даже нерезидентам,так-же можно купить землю с разрешением МВД Польши ( Ministerstwo Spraw Wewnętrznych). Обычно посредники берут до 3% комиссионных.

LediSummer

Сообщение LediSummer » 19 янв 2011, 02:07

Подскажите, пожалуйста, где получить информацию о покупке квартиры в долевое строительство. Есть ли где-то такие предложения? Может быть. у кого-то есть определенный опыт? буду благодарна за инфо.

polkost
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение polkost » 10 апр 2011, 23:57

Международная платформа rew1.com, позволяет найти недвижимость на русском языке в Польше или любой стране мира. В контактах пользователя есть информация, на каком языке разговаривает продавец. А квартиры для бизнеса лучше всего покупать в больших городах Польши: Варшава, Познань, Вроцлав, Краков... и так: www.rew1.com, покруче gratki будет.

под точкой зрения развода на БАБЛО конечно покруче будет!не вопрос что иностранцу лучше туда,ведь страница специально для него,а местные "лохи" покупают через гратку.пл и газету.пл. Работаете там или так...нравится?

lego01

Сообщение lego01 » 13 май 2011, 16:03

Добрый день всем. Я сейчас хочу переехать в другое место, поэтому недорого продаю свою 3-х комнатную квартиру на западе Польши, в живописном месте, недалеко то автострады А4. Воросы можно в ЛС.

Мария

Сообщение Мария » 08 дек 2011, 20:24

Здравтвуйте!
Если хотите консультацию адвоката или финансиста , вас интересует поиск квартиры . То у меня есть хорошая фирма которая занимается этим там хороший подход к людям и могут вам помочь с вашими вопросами .Эта фирма польская б но там работают русско язычные работники так что если у кого то проблемы с языком то вам помогут ;) Главный офис находится в Варшаве в центре города. Телефон консултанта +48 784 135 079

Желаю вам удачи :)

laeta

Сообщение laeta » 19 апр 2012, 10:33

Кое какая информация о покупке квартиры в статье на сайте http://naszwybir.pl "Чтобы купить землю в Польше иностранцу нужно разрешение" (не пугайтес названия, это не касается квартир) в вкладке Порадник / Poradnik Статья на украинском и польском языках

Ответить