Карта Поляка - 2

Форум для тех, кто живёт в Польше; вопросы о жизни в Польше. А также поиск контактов с соотечественниками

Re: Карта Поляка - 2

Сообщение VladLutsk » 26 ноя 2011, 08:42

Спасибо,собственно, дадут ли? потому что прошене будет идти уже от общества,,,,фиг его знает,,,еще такой вопрос: можна ли опровержить информацию и т.д., чтобы посмотреть дело еще раз?
VladLutsk

Сообщение polkost » 28 ноя 2011, 02:29

понятия не имею...это на каком?

можна ли опровержить информацию

всмысле опровергнуть???типа давайте начнем заново,я пошутил? не думаю...там дело ,наверное, как с визами,складывают инфо в стопочку.

ЗЫ. жена брата 6раз в английском посольстве отказ на визу получала,на 7 посольство сдалось....
потому я во все верю.
polkost
Завсегдатай

Сообщение Verenta » 02 окт 2012, 13:21

Добрый день. Я когда-то задавала вопрос про медаль дедушки. За оборону Польши.

Сообщение Genry » 22 май 2011, 07:29
паспорт прадедушки > свидетельство медали + метрики вашей бабушки + метрики вашего родителя которому бабушка родственник + свидетельство о браке если это бабушка по маме + метрики ваши + ваше знание языка и традиций = Карта Поляка

Так вот. Карту мне не дали. Сказали, что надо обращаться в архив в Варшаве, чтобы они дали ответ, на основании чего была выдана медаль (т.е. подтвердили, что дедушка служил в польской армии).

Кто-нибудь знает, куда писать?
Verenta

Сообщение polkost » 02 окт 2012, 13:29

думается архив Министерства обороны
http://www.mon.gov.pl/pl/strona/32/LG_14_42
polkost
Завсегдатай

Сообщение Verenta » 02 окт 2012, 13:33

Большое спасибо- попробую...
Verenta

Сообщение Вася-RRR » 29 сен 2013, 19:23

Никто не знает какие сейчас сроки рассмотрения заявлений на президента о надане гражданство.
Может ускорилось что то после нового закона ?
Вася-RRR
Активист

Сообщение polkost » 01 окт 2013, 08:32

недавно жена брата получала, что-то как-то два года прошло.А она получала имея мужа и детей граждан РП
polkost
Завсегдатай

Сообщение inks » 20 фев 2014, 11:51

Добрый день, прочитал весь топик но все равно остались сомнения 8) , скажите пожалуйста у меня дед по материнской линии поляк но родился на Украине, никаких записей о нем я не нашел в архивах,но в свидетельстве о рождении мамы указано что он по национальности поляк, хватит ли этого для подачи документов на КП? И так как я от второго брака нужно ли мне предоставлять в консульство все свидетельства о браке и о разводе мамы,фамилия то менялась! Еще есть информация что прадед с прабабушкой были раскулачены и расстреляны на Украине(оба поляки),если я это подтвержу документально можно ли будет подать на репатриация не смотря на то что живу в европейской части РФ?!И нужно ли переводить все документы на польский?
inks

Сообщение Илга-Иволга » 08 апр 2014, 07:41

inks писал(а):Добрый день, прочитал весь топик но все равно остались сомнения 8) , скажите пожалуйста у меня дед по материнской линии поляк но родился на Украине, никаких записей о нем я не нашел в архивах,но в свидетельстве о рождении мамы указано что он по национальности поляк, хватит ли этого для подачи документов на КП? И так как я от второго брака нужно ли мне предоставлять в консульство все свидетельства о браке и о разводе мамы,фамилия то менялась! Еще есть информация что прадед с прабабушкой были раскулачены и расстреляны на Украине(оба поляки),если я это подтвержу документально можно ли будет подать на репатриация не смотря на то что живу в европейской части РФ?!И нужно ли переводить все документы на польский?

Карту Поляка с вашими данными вы получить сможете. Но нужен ещё язык польский. Без него - будет проблемно. А репатриацию - однозначно нет. А свидетельства о браке, разводе, смена фамилии мамы я думаю, не очень нужны. Зачем?. У вас же корни польские по маминой линии. И неважно, от какого вы брака родились.
Илга-Иволга
Активист

Сообщение inks » 08 апр 2014, 10:01

Илга-Иволга писал(а):
inks писал(а):Добрый день, прочитал весь топик но все равно остались сомнения 8) , скажите пожалуйста у меня дед по материнской линии поляк но родился на Украине, никаких записей о нем я не нашел в архивах,но в свидетельстве о рождении мамы указано что он по национальности поляк, хватит ли этого для подачи документов на КП? И так как я от второго брака нужно ли мне предоставлять в консульство все свидетельства о браке и о разводе мамы,фамилия то менялась! Еще есть информация что прадед с прабабушкой были раскулачены и расстреляны на Украине(оба поляки),если я это подтвержу документально можно ли будет подать на репатриация не смотря на то что живу в европейской части РФ?!И нужно ли переводить все документы на польский?

Карту Поляка с вашими данными вы получить сможете. Но нужен ещё язык польский. Без него - будет проблемно. А репатриацию - однозначно нет. А свидетельства о браке, разводе, смена фамилии мамы я думаю, не очень нужны. Зачем?. У вас же корни польские по маминой линии. И неважно, от какого вы брака родились.

Ну ведь нужно полностью документально все подтвердить, что я ее сын!
inks

Сообщение toperiopus » 08 апр 2014, 19:34

Интересная штука эта карта поляка. Тонометр (от греч. tonos напряжение и metreo мерить) – это медицинский прибор, с помощью которого измеряют кровяное давление, а также определяют некоторые другие важные показатели – например, частоту и правильность ритма пульса. http://www.tonometr03.ru/ http://www.tonometr03.ru/vidy-tonometrov.html
toperiopus
Активист

Сообщение Илга-Иволга » 14 апр 2014, 07:51

inks писал(а):
Илга-Иволга писал(а):Ну ведь нужно полностью документально все подтвердить, что я ее сын!

А вообще-то - да, сейчас подумала, что действительно нужно всё!!:) Морока, однако!!! Но желаю удачи!
Илга-Иволга
Активист

Сообщение Nihilia » 02 июн 2014, 14:29

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, если у моей мамы в свидетельстве о рождении написано, что ее мать - моя бабушка - по национальности полька (при этом бабушкина метрика утеряна в войну), достаточно ли этого будет для получения КП?
Nihilia

Сообщение Solnce » 10 июн 2014, 18:36

Nihilia писал(а):Добрый день,
подскажите, пожалуйста, если у моей мамы в свидетельстве о рождении написано, что ее мать - моя бабушка - по национальности полька (при этом бабушкина метрика утеряна в войну), достаточно ли этого будет для получения КП?

Маме - да, Вам - нет.
Solnce
Частый гость

Сообщение Вася-RRR » 15 сен 2014, 18:37

Получал на детей одновременно - 7 и 13 лет. Их ничего не спросили. Я правда во второй группе прошел (2008 год ? уже и не помню)
Вася-RRR
Активист

Пред.След.

Вернуться в Проживание в Польше