Мобильная связь в Польше

Как приехать в Польшу, что посмотреть, где остановиться. Любые вопросы, касающиеся туристических поездок
Const
Posts in topic: 4

Мобильная связь в Польше

Сообщение Const » 22 дек 2007, 02:41

К какому из польских мобильных операторов выгоднее подключиться, чтобы дешевле звонить в Россию? И в какую сумму обойдётся звонок? А sms?

Алексей
Активист
Posts in topic: 2

Сообщение Алексей » 22 дек 2007, 10:38

В Кракове у меня знакомые используют сим-карты двух операторов.
Это Era и Orange
http://www.era.pl/pl/indywidualni/strona-glowna
http://www.orange.pl/portal/map/map?noredir=1
где дешевле честно не знаю, в Польше был на orange. честно говоря, связь не очень дешевая в Польше. В среднем один звонок в Россию обходился в 100 рублей, минуты на 3-4 хватало. Но может всё ещё и от тарифов завист.

Gaderep
Завсегдатай

Сообщение Gaderep » 22 дек 2007, 11:24

W pakietach taryfy "Nowy Simplus" za 10zł jest 200minut czyli 5gr minuta.
Numer dostępowy do Rosji w Halonet to na 23gr na stacjonarne i 38gr na GSM (prócz sieci Sakhalin i Vostok - te są wszędzie prawie po 8 zł)
Tak więc połączenie dostępowe do Rosji wychodzi za minutę 28gr (2,77rub.) na stacjonarne i 42gr (4,16rub) na GSM (po kursie dnia NBP).
Tak więc za 100 rubli można rozmawiać z Rosją 36min. na stacjonarne albo 24 min. na GSM.
Jedyny ból, że na centrali dostępowej numer abonenta trzeba wklepać ręcznie :(

Oczywiście bogaci i niezorientowani mogą sobie płacić więcej :wink:

Алексей
Активист

Сообщение Алексей » 22 дек 2007, 12:37

Gaderep писал(а):W pakietach taryfy "Nowy Simplus" za 10zł jest 200minut czyli 5gr minuta.
Numer dostępowy do Rosji w Halonet to na 23gr na stacjonarne i 38gr na GSM (prócz sieci Sakhalin i Vostok - te są wszędzie prawie po 8 zł)
Tak więc połączenie dostępowe do Rosji wychodzi za minutę 28gr (2,77rub.) na stacjonarne i 42gr (4,16rub) na GSM (po kursie dnia NBP).
Tak więc za 100 rubli można rozmawiać z Rosją 36min. na stacjonarne albo 24 min. na GSM.

Может быть и так, но деньги на телефоне у меня быстро заканчивались
:roll:

ANDREJ
Частый гость
Posts in topic: 3

Сообщение ANDREJ » 22 дек 2007, 17:57

Алексей писал(а):
Gaderep писал(а):W pakietach taryfy "Nowy Simplus" za 10zł jest 200minut czyli 5gr minuta.

Может быть и так, но деньги на телефоне у меня быстро заканчивались
:roll:
Что-то действительно мало :( Я к ERA подключался,вроде как почти 2 зл минута стоила.

Const

Сообщение Const » 28 дек 2007, 00:12

Gaderep, мы немножко плохо понимать по-польски...
Nowy Simplus - это один из тарифов Era? А не затруднит ли опубликовать ссылочку на сайт с этими цифрами? Сайты уж больно непонятные у польских операторов - предлагают на главной странице купить контракт исключительно с трубками :)

А вот ещё мне знакомая прислала такую фишку: http://www.alenumer.pl. Разъясните, пожалуйста, если несложно - кто польским владеет. Как я понял, если набирать 0708 108 108, потом 007, а потом российский номер с префиксом, это обойдётся в 35 грошей в минуту. Это так? Это значит, какую симку надо покупать? Или это речь идёт о звонках со стационарных телефонов? Спасибо.

Gaderep
Завсегдатай

Сообщение Gaderep » 28 дек 2007, 00:26

Const писал(а):Gaderep, мы немножко плохо понимать по-польски...
Nowy Simplus - это один из тарифов Era? А не затруднит ли опубликовать ссылочку на сайт с этими цифрами? Сайты уж больно непонятные у польских операторов - предлагают на главной странице купить контракт исключительно с трубками :)
Eto PLUS GSM taryf SIMPLUS MAXIMINUTY
http://www.simplus.pl/images/regulamin/ ... ulamin.pdf
+ HALONET http://halonet.pl/index.php?gid=103

Const писал(а):А вот ещё мне знакомая прислала такую фишку: http://www.alenumer.pl. Разъясните, пожалуйста, если несложно - кто польским владеет. Как я понял, если набирать 0708 108 108, потом 007, а потом российский номер с префиксом, это обойдётся в 35 грошей в минуту. Это так? Это значит, какую симку надо покупать? Спасибо.
35gr + mestnaya sviaź + VAT = 1,28zł
( http://www.alenumer.pl./index.php?id=wykaz_komorki )
i tolko dla abonentow TPSA i Orange

Const

Сообщение Const » 29 дек 2007, 03:33

Спасибо.
Если не сложно, пожалуйста, разъясните, как я должен поступить?
Сначала купить sim-карту PLUS GSM (taryf SIMPLUS MAXIMINUTY), а затем? Могу ли я сразу напрямую звонить +7... и т.д. за 29 (44) грошей в минуту или я как-то должен "скрестить" sim-карту Plus GSM с HALONET'ом? Как?

Если знаете, ответьте, пожалуйста. Думаю, эта информация пригодится не только мне, но и многим, кто выезжает в Польшу. Например, из Италии я звонил в Россию за 10 евроцентов (один из операторов предоставлял услугу Call You Country), из Украины в Россию звонок стоит 2,5 российских рубля. В Москве с российского "Мегафона" звоню в любую точку мира за 7 рублей, можно и за 5. А по звонкам из Польши информации нет вообще... :(

P.S. Долой грабительский роуминг! :roll:

ra85665
Активист

Сообщение ra85665 » 10 янв 2008, 14:44

Рассказываю, как делал я. Может, не очень оптимально, но работает. Причем, не только в Польше. Итак, в Москве я купил SIM-карточку оператора "Гудлайн", тариф "Весь мир - 40" ( www.goodline.ru ). У
этой карточки эстонский телефонный номер, минута разговора с Россией стоит 0,6 доллара за исходящий звонок, за входящий - 0. Пополнять карточку можно в том числе и прямо через интернет, при помощи кредитной карты, что я и делал и в Москве, и в Польше, когда кончались деньги. Но вернемся пока в Москву. Кроме этой, я еще купил SIM-карту "Мегафон", тариф "Единый". Эту карточку я настроил на переадресацию всех входящих звонков на только что купленный номер "Гудлайн", и положил на нее некоторое количество денег, из расчета 7 рублей/минуту (именно столько стоит переадресация на "Гудлайн"). У кого есть интернет-банкинг - опять-таки могут пополнять ее по мере надобности и в Польше. Идем далее. Уже сидя в кресле самолета в Москве, я включил переадресацию со своего основного телефона на свежекупленный "Мегафон". Таким образом, теперь образовалась цепочка относительно недорогой связи в обе стороны - теперь не только я могу позвонить в Россию всего за 15 рублей в минуту, но и если кто-то звонит мне по моему обычному телефону, то вызов переадресуется всего за 3,5 рубля с моего номера на "транзитный" Мегафон, а с него уже за 7 рублей на мой "эстонский" номер, и в итоге получается 10,5 рублей/минуту. Стоит обратить внимание, что в России этот номер не работает вообще (кроме проверки баланса и других сервисов), так что по возвращению обратно переадресацию своего основного мобильника следует немедленно отключить, иначе ваши входящие будут уходить в никуда. И еще одно замечание - можно не заморачиваться с покупкой еще одной SIM-карты и заказать услугу "Московский номер" в самом "Гудлайн". Но в определенных условиях это может оказаться дороже, т.к. за эту услугу взимается абонентская плата.
Кроме того, если у вас есть ноутбук или коммуникатор с Wi-Fi - берите с собой! Если вы где-то найдете бесплатный или недорогой беспроводной Интернет (но найти его сложнее, чем в Москве), то сможете звонить в Россию по тарифам от 0 (нуля!) до 5 центов за минуту, при помощи Skype и SIPNET.RU. Но это уже совсем другая история.

Const

Сообщение Const » 14 янв 2008, 23:44

"Гудлайн" - на правах рекламы? :) В общем, тот тариф, о котором говорил Gaderep, как мне объяснили (точнее, как я понял), уже не действует. Подключился к Orange, там 2 злотых в минуту в Россию, но в итоге так ни разу на родину не звонил - только смсил. Звонил на местные.

ra85665
Активист

Сообщение ra85665 » 15 янв 2008, 04:31

Если бы "Гудлайн" был на правах рекламы, я бы тут не распинался на полстраницы как его скрестить с Мегафоном, а сразу написал бы как воспользоваться гудлайновской же услугой "московский номер" :)

P.S. А хорошо было бы иметь сайт с картой бесплатных хотспотов WiFi по городам. Интересно, есть ли такой для Польши?

solo
Posts in topic: 1

Сообщение solo » 16 фев 2008, 11:17

У меня есть сим карта Orange но там какой то тариф с ежемесячной абон. платой(сколько не забрось через месяц уже нет денег) можно ли ее перевести на условия без обовязаловки?И как узнать какие там тарифы?Вот номер 505454860 :? Казали там есть бесплатные СМС в любом направлении и любой стране?На сайте ничего не понял.

Daneklas
Активист

Мобильная связь в Польше

Сообщение Daneklas » 28 апр 2008, 23:06

в сети Orange - ОРАНГЭ можно звонит, к России через номер доступ 0 708 108 108 минута соединения с телефоном стационарным - домашном в России стоит 0, 35 zł - около 34 рубли

ANDREJ
Частый гость
Posts in topic: 3

Re: Мобильная связь в Польше

Сообщение ANDREJ » 30 апр 2008, 08:38

Daneklas писал(а): домашном в России стоит 0, 35 zł - около 34 рубли
Может 3,4 рубля?

Kasiasecret
Завсегдатай

Сообщение Kasiasecret » 02 май 2008, 17:55

SMS c Орангэ на русский номер 20 гроши (около 25-28 копеек). :)

Ответить