Пересечения границы гражданином РФ

Как приехать в Польшу, что посмотреть, где остановиться. Любые вопросы, касающиеся туристических поездок

Пересечения границы гражданином РФ

Сообщение DimaChel » 16 мар 2012, 12:39

Приветствую уважаемую аудиторию сего ресурса!Очень прошу помочь консультацией!Мы из Челябинска РФ!В прошлом году ездили с друзьями на автомобилях через Белорусь и Польшу в Чехию и особых проблем с пересечением границ не было,вернее не было вообще проблем.В этом году мы планируем поехать снова,но на другом авто-в этом вся соль и вопрос!Автомобиль зарегестрирован в Белоруси у меня генеральная доверенность со всми правами в том числе на право выезда за пределы Белоруси и все соответствующие документы-техосмотр и грин-карта,мы граждане РФ и автомобиль мерседес w-124 1990 года выпуска!Некоторые мне говорят что меня на таком старом не пустят в Европу по экологии,кто-то говорит что мол Белорусская доверенность в иностранном государстве,где действует другой язык и полиция просто не сможет удостовериться в моих полномочиях.От Челябинска до Польской границы почти 3000км просто не хотелось бы доехать до нее и поехать обратно!Пожалуйста подскажите насколько правы те или иные!В прошлом году я 4 часа на границе стоял и смотрел как в Польшу въезжают дизеля и старше моего и страшнее в разы)))) с дымком позади и тд!Какая экология)))Заранее благодарю за любую информацию!
DimaChel

Re: Пересечения границы гражданином РФ

Сообщение polkost » 16 мар 2012, 13:22

пыыыыыыы 1990, он еще студент у Вас! Я там такие чудные раритеты видал =) главное чтоб тех.осмотр ок.
polkost
Завсегдатай

Сообщение DimaChel » 16 мар 2012, 14:02

Спасибо!А как насчет моей Белорусской генералки(доверки)-поляки не попросят меня сбегать ее перевести на польский и заверить перевод у нотариуса?
DimaChel

Сообщение polkost » 16 мар 2012, 15:21

понятия не имею,а не хотелось бы вводить вас в заблуждение.в посольство может стоит набрать?
polkost
Завсегдатай

Сообщение DimaChel » 16 мар 2012, 15:26

блин а как то практического опыта хотелось бы чтоб посла потом не поливать на границе матом)))

P.S.Очень благодарим за содействие!
DimaChel

Сообщение JuliaG » 15 ноя 2012, 05:22

Добрый день, уважаемые форумчане!
Пожалуйста поделитесь опытом в части пересечения польской границы с несовершенолетним ребенком с одним из родителей:
во многих источниках информация такова, что помимо нотариального согласия второго родителя на выезд ребенка В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ необходимо иметь КОПИЮ ПАСПОРТА этого родителя.
Пожалуйста, прошу вас- подтвердите или опровергните эту информацию.
Спасибо.
JuliaG

Сообщение polkost » 16 ноя 2012, 00:53

Юлия,ну вот что за манера,верить больше форуму и людям которых Вы даже не видели, больше чем посольству РП. Позвоните в посольство и будете уже на 100% знать.Вы же потом погранцам не будете говорить что кто-то Вам на форуме сказал что не надо. Вы ведь не рецепт счастливой жизни спрашиваете,а вполне конкретную регламентируемую вещь.
polkost
Завсегдатай

Вернуться в Туризм в Польше