Как Вам Лодзь?

Как приехать в Польшу, что посмотреть, где остановиться. Любые вопросы, касающиеся туристических поездок
polkost
Завсегдатай
Контактная информация:

Re: Как Вам Лодзь?

Сообщение polkost » 21 июн 2012, 21:39

музей ткани, мануфактуру, петрковску оно понятно,церковь

Kalittoa

Сообщение Kalittoa » 25 июл 2012, 15:32

А мне Лодзь неожиданно понравился. Мне показалось, что за этой мануфактурно-фабричной маской скрывается невероятный город. Да, приезжаешь и думаешь что же там смотреть, но...мне например ОЧЕНЬ понравилось в Этнографическом музее, особенно доброжелательные сотрудники. А еще я считаю, помимо основной информации надо популяризировать то, что делает душу города - кафешки (вы когда-нибудь были в Herbaciarnia под названием "Niebieskie Migdały"? Это же произведение искусства) и еще очень пожалела, что не попала на народную ярмарку, которая случилась после пару дней моего отьезда. Я была в Варшаве и так пожалела, что нигде, ну нигде в городе не встретила объявления, что скоро будет такое событие.
Пиотраковская, гетто, церкви - это всё ясно. Я вот "наелась" этого в других городах. Я люблю то, что создает атмосферу города. Ну и побольше пиарить музеи (вот в Этнографическом была тема посвященная гуцулам).
Вот. А город мне понравился. Он по крайней мере настоящий, с живыми рабочими лицами. Да, там пана Профессора не встретишь, на то это и Лодзь.
Хочу вернуться ещё раз. Навсегда :mrgreen:

polkost
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение polkost » 25 июл 2012, 17:01

вы когда-нибудь были в Herbaciarnia под названием "Niebieskie Migdały"?

ой она оч оч старая,еще в студ времена я туда ходил на РРРррррромантичские встречи =) вообще кафэх и кофеен оч много необычных в Лодзи, просто надо знать где они.

Newskij
Активист

Сообщение Newskij » 28 мар 2013, 17:39

polkost писал(а):
вы когда-нибудь были в Herbaciarnia под названием "Niebieskie Migdały"?

ой она оч оч старая,еще в студ времена я туда ходил на РРРррррромантичские встречи =) вообще кафэх и кофеен оч много необычных в Лодзи, просто надо знать где они.

Так может быть жители Лодзи подскажут адреса необычных кафе, которые они могут рекомендовать?

konovalov86

Сообщение konovalov86 » 04 сен 2015, 14:26

А мы кода ехали в Польшу, искали гостиницу через http://www.hotels.ru/, отличный отель получили, бронь кстати без комиссии и оплачиваешь на месте. Форум - для общения, а порталы бронирования - для поиска жилья -)

Ответить