Тонировка? и др.

Как приехать в Польшу, что посмотреть, где остановиться. Любые вопросы, касающиеся туристических поездок

Тонировка? и др.

Сообщение dipp » 19 апр 2011, 17:44

Подскажите, пожалуйста.
У нас на машине задние боковые и заднее стекла тонированы. Можно ли в Польше так ездить?
И еще. Сколько можно через границу провозить сигарет, попрежнему только 2 пачки?
dipp

Re: Тонировка? и др.

Сообщение polkost » 26 апр 2011, 14:37

у меня тоже тонированы...вот и похвастались=)
а если серьезно,то можно.Только у меня бумажка для этого есть,что все согласно нормам.
Насчет сигарет,меняться может только в худшую сторону, потому точно больше не стало
polkost
Завсегдатай

Сообщение nikvivi » 22 июн 2011, 08:56

dipp писал(а):Подскажите, пожалуйста.
У нас на машине задние боковые и заднее стекла тонированы. Можно ли в Польше так ездить?
И еще. Сколько можно через границу провозить сигарет, по-прежнему только 2 пачки?

Вообще, полная тонировка запрещена... Допускается тонировка задних. Передние должны быть "чистые".
Таможенные правила таковы: допускается провоз 200 сигарет, т.е. 1 блок или 10 пачек по 20 сигарет в каждой. Есть пачки и по 10 сигарет, тогда просто посчитайте - должно быть в сумме 200 сигарет. Таможенные правила везде одинаковые, поэтому в инете можно прочитать про всё, что связано с беспошлинным провозом вещей, товаров и прочее (включая информацию на этом сайте).
Виталий Николаев, бывший солист БДХ ВР и ЦТ ("Беловежская пуща", Крейсер "Аврора", "Ты слышишь,море!" и т.д.)

http://www.bdh.ru/solo/nikolaev/index.shtml
http://nikvivi.narod.ru
nikvivi
Частый гость

Сообщение polkost » 22 июн 2011, 11:35

задние боковые также и лобовое только узенькая полоска-которую тонировкой трудно назвать.
polkost
Завсегдатай

Сообщение jesika » 26 фев 2012, 18:47

У нас на машине тонировка на задних стеклах.
jesika
Активист

Сообщение Ната-Киев » 26 май 2012, 07:20

Не уверена, что по теме, но ничего более подходящего не вижу, а новую тему открывать не хочется.
Подскажите, пожалуйста, если в Польше ограничения на пользование и нужно ли разрешение на ввоз раций WALKIE-TALKIE? (если зависит от модели, то Рация Midland LXT380VP3).
Заранее спасибо за ответ!
Ната-Киев

Сообщение polkost » 07 июн 2012, 21:56

посмотрите есть ли на рациях СЕ сертификат,если да,то нэт проблем.
polkost
Завсегдатай

Сообщение rahul12 » 12 дек 2012, 05:36

Господа,давайте составим список лучших польских фильмов 80-90-х годов можно и 2000-х.когда я смотрю польский фильм -это каждый раз для меня открытие.это чувство немного напоминает эффект от рассказов Шая Агнона или Платонова .неожиданная развязка следует за иногда стандартной сюжетной линией , и это действует как глоток свежего водуха или воды в пустыне. к сожалению, польское кино было для нас в это время было закрыто и только недавно с появлением интернента стало возможным что-то изменить к лучшему. пожалуйста ,пишите ,советуйте и рассказывайте о ваших любимых фильмах .буду очень благодарна также за адрес ,если вы знаете-Габи-
rahul
rahul12

Вернуться в Туризм в Польше