Угроза бандитизмом в России

Как приехать в Польшу, что посмотреть, где остановиться. Любые вопросы, касающиеся туристических поездок
Закрыто
из_Ве́рмланд

Угроза бандитизмом в России

Сообщение из_Ве́рмланд » 29 мар 2010, 18:22

Моё сообщениe не будeт затронутъ Туризма в Польше, но Туризма в России. Через несколько недель я собираюсь в Финляндию на автомобиле через Литву, Латвию и Эстонию. Я хотелбы тоже увидеть Санкт-Петербург... У меня нет проблем (виза, деньги), за исключением одной - страха бандитизмом в России. Kто-то остановит меня на дороге, и заставит отдатъ ему деньги... Может быть, лучше плыть на пароме из Таллинна в Хельсинки и оттуда направтъся к финско-русской границы, например в Simola. Оставитъ там автомобиль и поехатъ поездом, через Выборг, в Санкт-Петербург... Что Вы думаете?

polkost
Завсегдатай
Контактная информация:

Re: Угроза бандитизмом в России

Сообщение polkost » 29 мар 2010, 19:58

вы бы с таким подходом с гидом ехали.Чего нервишки-то трепать себе?

из_Ве́рмланд

Сообщение из_Ве́рмланд » 29 мар 2010, 21:07

polkost писал(а):вы бы с таким подходом с гидом ехали.Чего нервишки-то трепать себе?
Значит, что я имею чрезмерный страх?

polkost
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение polkost » 30 мар 2010, 04:42

совершенно верно.Есть такая поговорка:Волка бояться- в лес не ходить. =)))

Ничего никто не делает.Ездил на польских номерах год в России и границу 4раза пересекал.Никто и никогда меня не зацеплял.

gloria

Сообщение gloria » 25 апр 2010, 08:51

из_Ве́рмланд писал(а):Моё сообщениe не будeт затронутъ Туризма в Польше, но Туризма в России. Через несколько недель я собираюсь в Финляндию на автомобиле через Литву, Латвию и Эстонию. Я хотелбы тоже увидеть Санкт-Петербург... У меня нет проблем (виза, деньги), за исключением одной - страха бандитизмом в России. Kто-то остановит меня на дороге, и заставит отдатъ ему деньги... Может быть, лучше плыть на пароме из Таллинна в Хельсинки и оттуда направтъся к финско-русской границы, например в Simola. Оставитъ там автомобиль и поехатъ поездом, через Выборг, в Санкт-Петербург... Что Вы думаете?

Думаю, что все будет безопасно, ничего не случится))

могу предложить как вариант маршрута - въезжаете в Калининград, и затем на пароме сразу же плывете в Санкт-Петербург, после этого едете в Финляндию и возвращаетесь через Эстонию, Латвию и Литву.

Можем встретить на границе, помочь с бронированием гостиниц и организацией экскурсий, чтобы было не страшно)

Dj93

Сообщение Dj93 » 17 май 2010, 04:34

пять лет катаюсь из Москвы через Питер в Германию и обратно. Плюс по году в Москве на немецких номерах. Пока тьфу-тьфу... Раза три за год может гаишник тормознуть... если временный ввоз не просрочен - никаких проблем. При въезде его обормляют на таможне на срок от 2 нед до 6 мес. Потом можно продлить до года в пункте назначения. В последние 2-3 года намного увеличилось число машин с иностранными номерами в основном прибалтийскими. Даже таксистов иногда вижу! Основная проблема качество дорог, пробки, и хамская манера вождения... Встречный вопрос: а как с этим в Польше?

Закрыто