куча вопросов про поездку в Польшу.

Как приехать в Польшу, что посмотреть, где остановиться. Любые вопросы, касающиеся туристических поездок
Ответить
LexxAir

куча вопросов про поездку в Польшу.

Сообщение LexxAir » 05 май 2009, 07:54

Всем доброго времени суток!
собираемся летом поехать в Польшу, но практически ничего не знаем о механизме получения виз, возможных вариантах проживания и т.д.
надеюсь, кто-нибудь сможет подсказать...

итак, по порядку:
Хотели въехать в Польшу (как вариант - через Украину), посетить Краков, Вроцлав, Варшаву, Познань, и Гданьск, откуда уехать в Калининград.

в посольстве нам сказали, что требуется подтвердить оплаченное жилье на весь срок.
отсюда возникает вопрос:
1) можно ли, оплатив проживание, потом отказаться от него, получив деньги обратно.
( так как проще было бы оплатить гостиницу в одном городе, а не в 5)
2) как поступать, если часть ночей собираемся потратить на перемещение из города в город на поезде.
3) можно ли из Москвы купить польские ж\д билеты.
4) на чем проще передвигаться - на ж/д или автобусах?

ну и последний вопрос:)
как вообще проще/дешевле устроить поездку?

Modder
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Modder » 05 май 2009, 18:38

1) можно ли, оплатив проживание, потом отказаться от него, получив деньги обратно./// Визу получайте через агенство в Москве, его где-то тут пиарили на форуме.

2) как поступать, если часть ночей собираемся потратить на перемещение из города в город на поезде.//// А как хотите :)))
3) можно ли из Москвы купить польские ж\д билеты. Да - www.pkp.pl там вроде можно покупать онлайн. Если не знаете польского есть версия английская. Но помните что спальный вагон это редкость, а второй класс практически ничем не отличается от первого - и так и сяк сидя ехать Ж) Тогда зачем платить больше?
4) на чем проще передвигаться - на ж/д или автобусах? На минибусах а-ля мерс спринтер

polkost
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение polkost » 05 май 2009, 20:04

насчет буса-по мне проще и удобнее все-таки поездом-ноги не затекают :)

Selena_moon

Сообщение Selena_moon » 13 май 2009, 18:24

С Киева самолет в Катовице (не далеко от Кракова) совсем дешевые: http://wizzair.com/ на наши деньги 3000 руб туда и обратно. В кракове есть дешевы отели (особенно хорошо если человек этак на 4) hosteldeco.pl или если надо сильно уж сэкономить, то можно снять койко-место в комнате на 6-8 кроватей за 10 долл сутки. :D

natalia_8

Сообщение natalia_8 » 14 май 2009, 20:27

Доброго времени суток))))))
Очень прошу вам помочь мне!!!
Я собираюсь ехать в Польшу, в Варшаву к друзьям, оформила Шенген на днях будет готов, но оформила через финку, т.к. живу в СПб. От туда собираюсь и лететь после нескольких так называемых въездов-выездов. Я знаю, что разовая виза выдаётся только под бронь отеля. А я собираюсь жить у друзей. Если они оформляют для меня приглашение, то должна ли я идти в польское консульство и говорить, что у меня шенген, что мне не нужна виза по приглашению, не будет ли у меня проблем на границе из-за не до конца оформленного приглашения??? Если на контроле по прилёту я покажу только его. и возможен третий вариант, я просто бронирую отель, получаю ваучер, подтверждённый по мэйлу или факсу и на границе показываю просто шенген и подтверждение о брони отеля и возможно никаких проблем, но могу ли я снять бронь по прибытию??
Мы собираемся посетить также Вену и я не хочу переплачивать за отель...
Что выбрать.. я в замешательстве...(((
Посоветуйте, что делать?? и если бронировать отель, если он-лайн, посоветуйте сайты... плиз!!
Заранее огромное спасибо!!!!!!:))))

LexxAir

Сообщение LexxAir » 17 май 2009, 10:47

Спасибо всем за ответы)

в частности за ссылочки спасибо)
только я пока что-то не могу разобраться, с типами поездов на http://rozklad-pkp.pl ...

и еще вопрос появился - на ж/д и автобусы билеты реально на месте покупать за день-два до времени отправления? или лучше сильно заранее?

Ответить