Посоветуйте, пожалуйста

Как приехать в Польшу, что посмотреть, где остановиться. Любые вопросы, касающиеся туристических поездок
Ответить
nelli

Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение nelli » 20 апр 2009, 18:46

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить в моем случае: я сейчас оформляю Финскую мультивизу на полгода на 30 дней, чтобы ездить по ней в Финляндию. Но через 3 месяца мне нужно будет поехать на неделю в Чехию и ехать видимо придется на поезде из Питера через Польшу. Это ведь законно - открыть визу в Финляндии а потом поехать в другую страну, минуя Финляндию. Не будет ли у меня проблем, если я честно скажу на Польской границе, что еду именно в Чехию, а не в Финляндию, потому что я же соблюдаю все правила? Или тут может быть какая-нибудь засада?
Или лучше аннулировать финскую визу и сделать другую Чешскую или Польскую? Я же Финской собираюсь пользоваться и потом.

vkhein
Активист

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение vkhein » 24 апр 2009, 11:15

nelli писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить в моем случае: я сейчас оформляю Финскую мультивизу на полгода на 30 дней, чтобы ездить по ней в Финляндию. Но через 3 месяца мне нужно будет поехать на неделю в Чехию и ехать видимо придется на поезде из Питера через Польшу. Это ведь законно - открыть визу в Финляндии а потом поехать в другую страну, минуя Финляндию. Не будет ли у меня проблем, если я честно скажу на Польской границе, что еду именно в Чехию, а не в Финляндию, потому что я же соблюдаю все правила? Или тут может быть какая-нибудь засада?
Или лучше аннулировать финскую визу и сделать другую Чешскую или Польскую? Я же Финской собираюсь пользоваться и потом.
Ездил по французкой визе в Германию, проблем не было. Если у вас виза по приглашению от фирмы - вообще можно ни о чем не беспокоится - едете на конференцию в Польшу (Чехию) по приглашению финской стороны. (Я даже распечатал на всякий случай веб-страничку, пограничник очень благосклонно к этому отнесся).

vkhein
Активист

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение vkhein » 24 апр 2009, 11:17

только не надо забывать какая у вас виза: не дай бог сказать, что у вас цель - туризм, если виза от фирмы!

nelli

Сообщение nelli » 24 апр 2009, 18:05

Спасибо! У меня виза не от фирмы, у меня как раз и финская виза для туристических поездок, и в Чехию я тоже с туристической целью, у меня там будет забронирован номер в отеле.

Алексей
Активист

Сообщение Алексей » 28 апр 2009, 14:22

Все просто, ехать сможете. Просто потом нужно докатать те дни, которые вы находились в Чехии, в Финляндию! иначе фины потом визу не откроют. кол-во дней прибывания в Финляндии должно быть больше или равняться числу дней прибывания в другой стране шенгенского соглашения.
SUCHE STAWY NIE DLA WISŁY I CRACOVII!

nelli

Сообщение nelli » 28 апр 2009, 17:37

Спасибо!

Ответить