Краков - успеть за вечер, ночь, утро

Как приехать в Польшу, что посмотреть, где остановиться. Любые вопросы, касающиеся туристических поездок
Ответить
seneca

Краков - успеть за вечер, ночь, утро

Сообщение seneca » 15 янв 2009, 12:54

Добрый всем день!
Наконец-то нашлись силы, немного средств и и немного времени для первой поездки заграницу.
Краков!
Прилетаю в Катовице из Киева самолетом Wiizzair всубботу 19.30. Значит смогу попасть в Краков только часам к 10. А назавтра, воскресенье, поездом в 13.40 снова на Киев.
Времени в обрез!
Что успеть за оставшийся вечер???? Ночь? Утро?
Не хочется брать гостиницу, если ночь можно провести в каких нибудь демократичных кафе, магазинах или интересных не очень дорогих местах?

Жители Кракова или опытные туристы, очень расчитываю на Ваш совет! Заранее благодарен!
Игорь.

seneca

Сообщение seneca » 16 янв 2009, 09:38

Речь идет о субботе 24 января

Modder
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Modder » 16 янв 2009, 16:38

В краков на 1 день, это все равно что понюхать обед из 3ех блюд с десертом - вроде и были на обеде, а внутри пусто...

Anastasia

Сообщение Anastasia » 18 янв 2009, 11:16

Zdravstvujte!!!

Krakow - potryasaushij gorod! tak chto Vi sdelali pravil'nij vibor :)

odnogo dnya konechno ne dostatochno, ya bi posovetovala ostat'sya podol'she, esli est' takaya vozmozhnost' )

ostanovit'sya mozhno s komfortom i nedorogo ) naprimer, snyat' kvartiru ot kompanii Sodispar (www.sodispar.com) - otlichnoe predlozhenie dlya turista (proverila na sobstvennom opite).

chto kasaetsya mest, kotorye ya bi posovetovala posmotret' - eto vsem izvestnyj Wawel (srarinnaya krepost'), Rynek Glowny, Kaziemirz (jewish center in Krakow)... vsego ne perechislish!

a nochnaya zhizn' zdes' b'et kluchem kak nigde bol'she!!!

ya uchus' v Krakowe v nastoyashij moment - i 24 Jan budu zdes' - tak chto obrashajtes' za sovetom !!!!!
Краков - удивительный город, и каждый Петербуржец должен его посетить!!!!

seneca

Сообщение seneca » 19 янв 2009, 19:27

to Modder...
Не питаю иллюзий - за один день узнать Краков невозможно..
Но это как раз тот случай - увидеть Париж и умереть!
А насчет останется пусто внутри, то это не совсем так.
Запах прекрасного обеда - это тоже наслаждение. Своего рода предвкушение. Я смогу насладиться Краковом при повторной встрече, а сейчас удовольствуюсь прикосновением к его духу.

seneca

Сообщение seneca » 19 янв 2009, 19:34

To Anastasia...
Cпасибо, вижу что выбор и впрямь прекрасный. Но растянуть удовольствие не получится(((
И так вырываюсь с работы с некоторыми вопросами.
Билеты и виза на руках, так что остается только расслабиться и использовать время для получения максимально положительных эмоций!

seneca

Сообщение seneca » 19 янв 2009, 19:44

To Anastasia...
Спасибо за предложенную помощь - рад был бы воспользоваться! Тем более, Вы так любите Краков, это впечатляет!
Я так привык планировать свою жизнь, что отсутствие плана действий на время в Кракове просто подкупает. Гостиницу брать не буду - ночной Краков тоже должен быть интересен.
Приеду, осмотрюсь, в крайнем случае спрошу что-нибудь у краковчан...
Как говорится: "Язык и до Киева доведет!" Так что домой точно попаду:))

seneca

Сообщение seneca » 19 янв 2009, 19:56

Ночная жизнь Кракова...
В идеале - совмещение прогулки по ночному Кракову с посещением уютных местечек!
Не подскажете ли маршрут, Анастасия? Или же можно попросить и дружеской помощи экскурсовода? :oops:

Anastasia

Сообщение Anastasia » 19 янв 2009, 22:42

хмммм, уютных мест дествительно много - больше всего вы их найдете на Главной Площади (Рынек Глувны), а также в районе Казимиш (о котором я уже писала), но это немного не в центре, если не боитесь заблудиться.)

а днем - обязательно сходите пообедать в Бабчью Малину! это ресторан с настоящей польской кухней и с очень умеренными ценами (я бы сказала студенческими)

и не забудьте путеводитель по Кракову!!! хотя здесь вы также найдете много центров информации для туристов)

желаю приятно провести время в этом чудесном городе! удачи!!!

Anastasia

Сообщение Anastasia » 19 янв 2009, 22:43

хмммм, уютных мест дествительно много - больше всего вы их найдете на Главной Площади (Рынек Глувны), а также в районе Казимиш (о котором я уже писала), но это немного не в центре, если не боитесь заблудиться.)

а днем - обязательно сходите пообедать в Бабчью Малину! это ресторан с настоящей польской кухней и с очень умеренными ценами (я бы сказала студенческими)

и не забудьте путеводитель по Кракову!!! хотя здесь вы также найдете много центров информации для туристов)

желаю приятно провести время в этом чудесном городе! удачи!!!

seneca

Сообщение seneca » 20 янв 2009, 08:17

To Anastasia...
Спасибо, обязательно постараюсь посетить:)))

Ответить