Прошу совета

Как приехать в Польшу, что посмотреть, где остановиться. Любые вопросы, касающиеся туристических поездок
Ответить
Katrina
Активист
Контактная информация:

Прошу совета

Сообщение Katrina » 13 апр 2008, 14:37

Добрый день!
У меня нелегкая ситуация, не знаю, как ее решить.
Нужно очень срочно съездить в Польшу, все нужные документы для визы успеваю собрать ,кроме брони отеля. Дело в том, что мне не нужен отель, т.к. буду жить у друзей, но приглашение они сделать уже не успеют.
Подскажите пожалуйста, можно ли специально для визы забронировать отель, что бы прислали подтверждение о брони, а потом от него отказаться? Меня волнует финансовая сторона этого вопроса, сколько могут удержать денег за отказ от брони и вернут ли вообще какую-нибудь сумму? Я не знаю правил бронирования отелей в Польше.
И не кидайтесь сразу в меня гнилыми помидорами, а может быть можно с каким-нить отелем по-доброму договориться, что бы прислали ваучер, но на самом деле, не бронировали для меня комнату? :oops: Я всё-равно буду в Кракове, отблагодарю хозяина отеля, в долгу не останусь :lol:
Посоветуйте что-нибудь!!!! Может, кто-то так делал? Help!!!

Rogneda
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение Rogneda » 14 апр 2008, 05:31

Был в моей практике случай. В парижском отеле забронировала номер. В самый последний момент не смогла улететь, сообщила об этом в тот самый день, когда должна была поселиться в отеле, причем уже вечером. Виза в паспорте стояла - езжай, не хочу. Деньги не потеряла. Было это осенью 2007 года. Но мне французская сторона помогала: отель бронировали они.

Ответить